Índice de Oportunidades para las Mujeres 2021

Un análisis de la igualdad de género en 100 países y 5 ciudades españolas, que analiza los avances en el liderazgo femenino dentro del gobierno, las empresas, las CTIM y el emprendimiento, así como los factores facilitadores del éxito tales como el acceso a la educación y al permiso por maternidad.

Mujer sonriente que mira en la cámara.
Mujer con gafas de trabajo desde casa con un ordenador portátil.

En un año innegablemente difícil, la pandemia ha desvelado muchas de las desigualdades existentes, en particular entre hombres y mujeres en su lugar de trabajo. Las primeras estimaciones sugieren que, a nivel global, muchas más mujeres que hombres han perdido su trabajo debido al COVID-19 y han asumido la mayor parte del cuidado y la educación de los hijos mientras las escuelas han permanecido cerradas. A esto se suma el hecho de que el 70% del personal sanitario en todo el mundo son mujeres.

A pesar de estos enormes desafíos, también hemos visto a maravillosas jefas de gobierno liderando el mundo por la forma en que han manejado la pandemia, así como mujeres increíbles que continúan asumiendo el liderazgo en la lucha por la igualdad de género mientras dan forma y consolidan su futuro tanto personal como profesionalmente.

En N26, creemos firmemente que todos debemos trabajar juntos para nivelar el campo de juego. Por este motivo, nos hemos embarcado en la misión de comprender dónde podemos liderar el cambio y marcar la diferencia. Para explorar esto más a fondo, hemos decidido encargar un estudio que analice cuáles son los países, así como las ciudades españolas, que más fomentan la igualdad y donde las mujeres tienen mayores oportunidades, ya sea en puestos directivos, emprendiendo negocios o liderando cargos gubernamentales, entre otros.

La parte científica

El índice comenzó seleccionando 100 países alrededor del mundo, en todos los continentes, con datos comparables acerca de las mujeres en el lugar de trabajo. Para establecer el nivel de paridad de género, investigamos primero cuántos años ha estado gobernado un país por una mujer desde 1970, así como el número total de mujeres en puestos gubernamentales o parlamentarios. Después, buscamos mujeres en puestos directivos, así como los datos sobre mujeres emprendedoras en cada país, para determinar qué naciones contribuyen a promover las mejores prácticas y oportunidades para alcanzar la igualdad.

Nuestra investigación se centró después en la cantidad de mujeres dentro del ámbito de las CTIM (ciencia, tecnología, ingeniería y matemáticas), área típicamente dominada por los hombres, centrándose no solo en aquellas mujeres que las estudian, sino también en el porcentaje de mujeres que realmente trabajan en ese campo después de graduarse. A continuación, exploramos el salario promedio y la brecha salarial por género en cada país.

Estos datos se complementaron con la investigación sobre el acceso de las mujeres a la educación como un importante indicador y facilitador de oportunidades, así como de leyes tales como el derecho de la mujer al divorcio, las leyes sobre discriminación en el lugar de trabajo, entre otras. Dado que una expresión clara de la paridad de género la constituye la actitud de un país hacia la formación de una familia y la forma en que esto se interrelaciona con el trabajo, hemos incluido el total de días de permisos por maternidad permitidos en cada país.

Además, para obtener una comprensión más profunda de la situación a nivel local, decidimos realizar también un estudio centrado en las 5 principales ciudades españolas, analizando los logros profesionales de las mujeres en posiciones de alta dirección, ejecutivas y gerenciales. Esto incluyó la presencia del liderazgo femenino en los municipios locales, grandes corporaciones y consejos editoriales de los periódicos locales, así como aquellas empresas que tuvieran, al menos, una mujer entre sus fundadores. La puntuación total tiene en cuenta todos estos datos para determinar qué ciudades españolas y países del mundo están nivelando el campo de juego con mayor éxito y cuáles aún tienen algún camino por recorrer para mejorar el acceso de las mujeres a la igualdad de oportunidades.

“En N26 creemos firmemente que todos, sin importar el género, deben tener la oportunidad y la libertad de vivir la vida que escojan. Y sí, hay mucho más en la vida que el dinero, pero creemos que este es un buen lugar para comenzar. Cuando nos sentimos en control de nuestras finanzas, nos sentimos más seguros, más independientes y más optimistas sobre nuestro futuro, lo que nos ayuda a alcanzar nuestro máximo potencial”,

dice Adrienne Gormley, Chief Operating Officer de N26.

“Queremos comprender qué puede frenar a las mujeres a la hora de ganar confianza sobre sus finanzas, comprender los factores que impulsan la independencia financiera y ver cómo podemos ayudar a marcar la diferencia”.

Instrucciones para periodistas

Las clasificaciones finales a continuación muestran las 5 ciudades españolas y los 100 países del mundo ordenados de mayor a menor puntuación. Se puede filtrar cada columna de forma individual y, al final de la página, hallaréis la descripción completa de la metodología explicando cómo se evaluó cada factor.

Resultados de las ciudades españolas

Local legends.
Resultados de las ciudades españolas
1 Valencia2648.5739.9617.8213.23100
2 Madrid854.5545.9712.2637.0681.32
3 Barcelona55042.1115.4129.1781.01
4 Bilbao036.3630.9919.2344.4458.91
5 Sevilla446.1543.067.69050

Ranking de los mejores países en oportunidades para la mujer

1. Noruega
2. Finlandia
3. Islandia
Flag of Norway.
Flag of Finland.
Flag of Iceland.
27. España
Flag of Spain.

Resultados internacionales

Female opportunity index legends.
Resultados internacionales
1 Noruega1796.198.998.892.39896.193.3637100
2 Finlandia299.19998.791.894.695.496.9112799.31
3 Islandia795.299.999.492.895.69510018295.24
4 Reino Unido1592.498.598.792.991.796.993.227395
5 Alemania1593.890.298.79194.891.99540694.28
6 Nueva Zelanda1494.29799.792.792.196.294.912694.18
7 Dinamarca594.196.498.891.894.994.793.835093.29
8 Letonia290.497.698.494.49394.892.365892.79
9 Estonia088.196.999.194.190.393.991116290.37
10 Eslovaquia288.284.69893.691.885.889.5114890.13
11 Suiza896.292.398.690.795.991.886.89890.13
12 Canadá0959997.494.994.399.592.535789.89
13 Suecia098.410098.993.195.797.196.139089.7
14 Francia197.296.998.49193.693.794.629489.66
15 Polonia588.689.599.294.491.693.290.136489.23
16 Australia391.397.599.593.692.994.189.512689.2
17 Eslovenia289.894.796.995.394.895.388.836588.89
18 Serbia391.596.694.694.890.790.586.236588.32
19 Bélgica193.697.198.59193.794.291.422688.14
20 Argentina1092.888.297.297.487.290.7939088.13
21 Austria197.695.398.491.791.989.192.142087.91
22 Lituania181.995.899.395.194.298.284.643487.45
23 Rumania286.294.497.895.192.481.784.376187.37
24 Portugal195.698.698.894.493.289.190.621186.68
25 Croacia099.398.898.292.392.990.996.211285.37
26 Corea del Sur286.486.895.894.291.587.489.639285.21
27 España099.2398.998.2292.39390.996.211285.42
28 Chile890.687.988.483.589.188.786.921084.85
29 Bulgaria092.289.695.492.890.886.28577384.74
30 Israel080.488.397.592.99188.785.9112084.58
31 Hungría586.585.395.294.79198.77610584.23
32 Chequia089.591.196.692.292.199.584.244383.82
33 Irlanda390.588.19791.487.888.388.212683.75
34 Ucrania088.990.898.993.694.595.395.318283.7
35 Italia093.796.596.393.290.989.890.433483.63
36 Costa Rica497.790.691.791.287.985.581.112183.47
37 Países Bajos094.695.798.189.894.294.786.211283.13
38 Brasil678.395.295.391.988.28387.412083.09
39 Moldavia285.590.796.992.290.483.790.312682.65
40 Panamá589.89095.792.191.578.882.79882.55
41 Filipinas1685.691.490.991.988.982.674.74282.28
42 Singapur195.687.798.695.786.982.792.48481.72
43 Bolivia089.78995.494.591.1918836581.28
44 Macedonia092.490.597.39488.284.89027081.25
45 Jamaica086.393.299.41001009575.511281.19
46 Montenegro686.492.693.995.388.277.977.75680.53
47 Cuba095.2939591.886.591.888.812680.44
48 EE.UU.086.795.210092.494.594.281.3080.32
49 Colombia696.187.194.190.388.861.592.56080.11
50 Mozambique094.392.499.192.190.482.491.59879.94
51 Albania095.68993.992.589.887.581.736579.82
52 Japón078.885.29595.291.210081.140679.58
53 Uruguay089.793.89493.790.287.190.58479.35
54 Grecia083.191.994.692.991.891.379.230179.25
55 Rusia081.190.499.498.290.192.686.614079.15
56 Perú095.996.398.792.890.185.476.79079.01
57 Georgia079.993.697.592.389.892.884.112678.5
58 Malta091.285.895.489.385.195.976.835878.39
59 Ecuador094.989.694.289.890.584.585.88477.91
60 Rwanda110093.694.490.88668.483.78477.71
62 Sudáfrica...097.687.294.282.988.681.891.112077.7
61 El Salvador083.882.995.695.990.393.780.612676.34
63 Kazajstán09594.995.79087.470.490.28476.33
65 Turquía381.682.189.991.185.579.682.811276.05
64 Indonesia3718399.288.59378.775.29075.92
66 Tailandia088.191.192.791.889.787.775.512675.85
67 Venezuela091.987.994.494.191.780.581.58475.77
68 Namibia382.873.79392.485.980.783.99075.75
69 México096.291.294.390.985.982.577.28475.58
70 Armenia082.984.895.390.985.888.482.714074.67
71 Paraguay087.39595.291.687.676.778.38474.31
72 Vietnam081.381.39692.891.777.482.812072.51
73 India075.178.195.393.286.887.281.412671.55
74 Azerbaiyán083.479.498.289.189.375.981.29071.37
75 China168073.589.690.964.475.778.18471.34
76 Botswana082.289.592.973.591.980.170.68471.34
77 Laos093.585.275.389.384.879.178.130071.17
78 EAU086.388.596.390.494.362.776.79070.96
79 Sri Lanka093.880.595.491.882.785.764.34570.5
80 Kenya295071.490.590.982.191.256.38470.4
81 Camboya088.783.592.890.188.868.579.49070.22
82 Tanzania081.985.895.888.690.370.775.69070.13
83 Uganda091.889.69091.889.762.376.98470.06
84 Malasia08384.193.59291.188506068.95
85 Qatar07079.696.787.894.488.261.35068.67
86 Bahrein074.379.494.489.78588.468.34568.34
87 Etiopía096.381.989.986.48656.982.89068.03
88 Ghana08589.995.587.675.972.667.48467.38
89 Camerún088.786.680.290.582.769.177.79867.33
90 Túnez082.276.993.194.974.472.575.73064.64
91 Marruecos084.975.989.779.67076.573.39863.69
92 Nepal08878.292.492.787.567.252.75263.45
93 Arabia Saudita075.873.989.55080.888.3567061.92
94 Omán057.578.792.588.275.489565060.83
95 Irán086.96688.294.459.176.4709859.35
96 Argelia05672.595.287.965.986.360.99058.21
97 Nigeria059.682.588.493.489.95057.18456.47
98 Jordania081.369.990.9826375.850.37056.17
99 Egipto085.667.25079.5747363.19053.13
100 Pakistán583.35080.986.85051.455.58450

Metodología

El Índice de oportunidades para las mujeres 2021 analiza y compara 100 países por sus logros en el liderazgo, roles gerenciales y emprendimientos femeninos, así como por sus avances en el acceso de las mujeres a la educación y al permiso por maternidad. Los países fueron seleccionados de acuerdo con su disponibilidad de datos comparables sobre las mujeres en el lugar de trabajo, así como a su inclusión en el Informe Mundial sobre la Brecha de Género 2020 del Foro Económico Mundial.

El estudio se divide en dos secciones: un ranking mundial de países que analiza justo lo anterior y una revisión local en profundidad que analiza los logros profesionales de las mujeres en puestos de alta dirección, gerenciales y editoriales en 5 de las principales ciudades españolas.

El índice final determina los países del mundo y las ciudades locales que han mostrado los mayores avances en términos de igualdad y apoyo al logro femenino, así como aquellos que tienen mucho por mejorar.

Factores y Puntuación

El índice global de país se compone de cuatro categorías que contienen 9 factores que miden los logros, la igualdad y el apoyo a las mujeres en un país, y que son descritos a continuación:

Liderazgo Político:

  • Jefa de Gobierno Mujer (Años 1970 – 2020)
  • Total de Mujeres en el Gobierno (Puntuación)

Carreras:

  • Mujeres en Roles Gerenciales (Puntuación)
  • Mujeres en el Mundo del Emprendimiento (Puntuación)
  • Mujeres en las CTIM (Puntuación)

Igualdad de Salario:

  • Nivel de Salario y Brecha Salarial por Género (Puntuación)

Apoyo:

  • Acceso de las Mujeres a la Educación (Puntuación)
  • Legislación Para la Mujer (Puntuación)
  • Permiso por Maternidad (Días)

El índice de ciudad se compone de 5 factores que miden el logro profesional femenino en una ciudad, y que son descritos a continuación:

  • Años con alcaldesas mujeres (1970-2020)
  • Participación de las Mujeres en el Gobierno Local Actual (%)
  • Mujeres en Posiciones de Liderazgo Corporativo (Puntuación)
  • Mujeres fundadoras (%)
  • Juntas Editoriales de Periódicos (%)

Cada factor consta de uno o más indicadores puntuados y promediados. La ecuación para puntuar es la siguiente:

z-Score = x - mean(X)Standard deviation(X)in short x - μσ

Para las columnas en las que un valor bajo es mejor, la puntuación se invierte de modo que una puntuación alta siempre sea mejor:

z-Score inverted = -1*x - mean(X)Standard deviation(X) in short -1 *x - μσ

Los datos están normalizados a una escala de [50-100], siendo 100 la mejor puntuación. Por lo tanto, cuanto más alta sea su puntuación, mejor es la clasificación de la ciudad / país
en ese factor en comparación con las otras ciudades / países del índice. La fórmula utilizada es la de una normalización mínima-máxima:

score = (100-50) *x - min(X)max(X) - min(X)+50

La puntuación final se determinó calculando la suma de la puntuación promedio ponderada de todos los indicadores.

Todos los factores están basados en los más recientes datos disponibles.

Factores del índice global de país

Mujeres Jefas de Gobierno (Años, 1970-2020)

El número total de años en que un país tuvo a una mujer como jefa de gobierno electa entre el período de 1970 a 2020.

Fuentes: páginas oficiales de gobiernos; Wikipedia.

Total de Mujeres en el Gobierno (Puntuación)

La proporción de mujeres en puestos gubernamentales, presentados como puntuación. Esta columna de datos es una combinación de los siguientes factores en un periodo de 12 meses:

  • La proporción de escaños ocupados por mujeres en los parlamentos nacionales, a fecha de 1 de enero de 2021.
  • Porcentaje de mujeres en cargos ministeriales, a fecha de 1 de enero de 2021.

Fuente: Banco Mundial; Informe sobre Mujeres en la Política 2020 de la ONU.

Mujeres en Roles Gerenciales (Puntuación)

La proporción de mujeres en puestos gerenciales presentados como puntuación. Esta columna de datos es una combinación de los siguientes factores:

  • Proporción de mujeres en posiciones gerenciales (Organización Internacional del Trabajo).
  • Proporción de mujeres en puestos de alta y media gerencia (OIT).
  • El número de empresas activas fundadas después de 2010 con al menos una mujer fundadora (Crunchbase).
  • Derechos en el lugar de trabajo (Ley): sobre si mujeres y hombres tienen los mismos derechos y oportunidades legales en el lugar de trabajo (OCDE).
  • Derechos en el lugar de trabajo (Actitudes): Porcentaje de la población que está en desacuerdo con la afirmación “Es perfectamente aceptable que cualquier mujer en su familia tenga un trabajo remunerado fuera del hogar si así lo desea” (OCDE).

Fuentes: Organización Internacional del Trabajo (OIT); Crunchbase; OCDE.

Mujeres en el Mundo del Emprendimiento (Puntuación)

La proporción de mujeres en funciones de emprendimiento, así como lo favorable y accesible que es el entorno empresarial de un país para las mujeres. Esta columna de datos se presenta como una puntuación y combina los siguientes factores:

  • Porcentaje de empresas con al menos una mujer fundadora (Crunchbase).
  • Porcentaje de empresas con participación de mujeres entre sus propietarios (Banco Mundial).
  • Porcentaje de empresas con más del 50% de propietarias mujeres (Banco Mundial).
  • Porcentaje de mujeres dueñas de negocios sobre el total de propietarios de negocios según el Índice Mastercard de Mujeres Emprendedoras 2020 (IMME).
  • Puntuación sobre la facilidad para hacer negocios (Banco Mundial, metodología 2017-2020).
  • Acceso seguro a los activos de la tierra (Ley): sobre si mujeres y hombres tienen los mismos derechos legales y acceso seguro a los activos de la tierra (OCDE).
  • Acceso a activos no relacionados con la tierra (Ley): sobre si mujeres y hombres tienen los mismos derechos legales y acceso seguro a los activos no relacionados con la tierra (OCDE).
  • Acceso seguro a los servicios financieros formales (Ley): sobre si mujeres y hombres tienen los mismos derechos legales para abrir una cuenta bancaria y obtener créditos en una institución financiera formal (OCDE).
  • Acceso seguro a servicios financieros formales (Práctica): porcentaje de mujeres entre el número total de personas de 15 años o más que poseen una cuenta en una institución financiera (única o conjunta) (OCDE).

Fuentes: Banco Mundial; OCDE; Crunchbase; Índice Mastercard de Mujeres Emprendedoras 2020 (IMME).

Mujeres en las CTIM (Puntuación)

La proporción de mujeres en las CTIM y en posiciones de investigación relacionadas, presentadas como puntuación. Esta columna de datos es una combinación de los siguientes factores:

  • Mujeres investigadoras como porcentaje del total de investigadores (OCDE).
  • Porcentaje de mujeres del total de personas graduadas en programas de Ingeniería, Manufactura y Construcción, educación de alto nivel (Banco Mundial).
  • Porcentaje de mujeres del total de personas graduadas en programas de Ciencias, educación de alto nivel (Banco Mundial).
  • Porcentaje de mujeres del total de personas graduadas de programas de Ciencia, Tecnología, Ingeniería y Matemáticas (STEM por sus siglas en inglés), educación de alto nivel
  • (Banco Mundial).
  • Logros en formación vocacional (FEM).
  • Rendimiento medio en la escala de matemáticas para alumnas de octavo grado (CNEE).
  • Porcentaje de mujeres dentro de la fuerza laboral (Banco Mundial).

Fuentes: Banco Mundial, OCDE, Foro Económico Mundial, Centro Nacional de Estudios Educativos.

Nivel Salarial y Brecha Salarial por Género (Puntuación)

El nivel salarial estimado y la brecha salarial entre géneros, presentados como puntuación. Esta columna de datos es una combinación de los siguientes factores:

  • El radio entre los ingresos obtenidos estimados de mujeres y hombres (FEM).
  • Ingresos femeninos estimados (FEM).

Fuentes: Foro Económico Mundial.

Acceso de las Mujeres a la Educación (Puntuación)

El nivel de acceso a la educación de las mujeres en cada país, presentados como puntuación. Esta columna de datos es una combinación de los siguientes factores:

  • Porcentaje de matriculación de mujeres en la educación primaria (UNESCO).
  • Porcentaje de matriculación de mujeres en la educación secundaria (UNESCO).
  • Años promedios de escolaridad (ambos géneros) (OIDH).

Fuente: UNESCO, Informe sobre Desarrollo Humano 2018 de la ONU.

Legislación Para la Mujer (Puntuación)

El grado o medida en que una legislación positiva hacia las mujeres está presente en un país, mostrado como una puntuación. Esta columna de datos es una combinación de los

siguientes factores:

  • Legalidad del divorcio (OCDE).
  • Mujeres en el Poder según la Puntuación de Empoderamiento Político (FEM).
  • Presencia de baja por paternidad (WORLD Policy Analysis Center).
  • Presencia de prohibición legislativa por discriminación laboral basada en el sexo.
  • Porcentaje de salarios pagados en un período cubierto por permiso por maternidad (ONU).

Fuentes: OCDE, UNO, Foro Económico Mundial, WORLD Policy Analysis Center.

Permiso por Maternidad (Días)

El número total de días remunerados a las madres en un país, debido al permiso por maternidad y cuidado del hogar.

  • Se han usado, dentro de lo posible, los datos recogidos por los países miembros de la OCDE y de la ONU.
  • La información se ha verificado en todos los países para confirmar que no se hayan implementado otras políticas entre hoy y el día en que la OCDE y la ONU publicaron los datos.
  • Donde se encontraron políticas que estaban desactualizadas, se usó la metodología de la OCDE para determinar el número actual de días de baja por maternidad y paternidad.

Fuentes: OCDE, NU.

Factores del índice local de ciudad

Años con Alcaldes Mujeres (1970-2020)

El número de años bajo una alcaldía ejercida por una mujer en una ciudad. Este total toma en cuenta a todas las mujeres que ejercieron como alcaldes entre enero de 1970 y julio de 2020.

Fuentes: páginas del gobierno local de la ciudad; Wikipedia.

Participación de Mujeres en el Gobierno Local actual (%)

La proporción de mujeres entre los representantes municipales de alto nivel del gobierno municipal local o equivalente. Incluye a los miembros de la oficina del alcalde y miembros de alto rango del ayuntamiento.

Fuentes: Páginas oficiales del gobierno de la ciudad.

Mujeres en Posiciones de Liderazgo Corporativo (Puntuación)

Refleja el porcentaje de mujeres ejecutivas en empresas de alto rendimiento de la ciudad. Las principales empresas de cada ciudad fueron identificadas mediante la lista de empresas Global Fortune 500. En ciudades más pequeñas que no tenían empresas que formaran parte del Fortune 500, se realizó una búsqueda en internet para identificar las principales empresas en función de sus ingresos. Luego se identificó el número de ejecutivos de nivel directivo (CEO, CFO, CMO, CCO, COO, etc.) y los miembros del consejo de administración
de cada empresa para asignar una puntuación a cada ciudad que refleje la proporción de mujeres en nivel directivo.

Fuentes: clasificación "Global Fortune 500" de la revista Fortune; sitios oficiales de las empresas.

Mujeres Fundadoras (%)

Porcentaje de empresas activas con al menos una mujer fundadora que fueron creadas en los últimos 10 años y han recibido financiación desde 2015.

Fuentes: Crunchbase.

Juntas Editoriales de Periódicos (%)

El porcentaje de mujeres Editoras en Jefe y de alto nivel en los diarios más populares de cada ciudad.

Fuentes: sitios web de periódicos locales. (Se puede proporcionar una lista de los periódicos incluidos, si así lo solicitan).

Actualización: la primera iteración de este conjunto de datos se publicó en noviembre de 2019. Al haberse publicado nuevos reportes desde entonces, se han actualizado los datos para reflejar las cifras más actuales, hasta enero de 2021.


Sobre N26

N26 es el primer banco móvil global. Valentin Stalf y Maximilian Tayenthal fundaron N26 en 2013 y lanzaron el producto inicial en 2015. A día de hoy, N26 es uno de los bancos con mayor crecimiento de Europa: cuenta con más de 7 millones de clientes en sus 25 mercados, de los cuales, medio millón en España. La compañía tiene más de 1.500 empleados en Berlín, Barcelona, Madrid, Milán, París, Viena, Nueva York y São Paulo. Gracias a su licencia bancaria y a su modelo completamente digital, N26 opera a un coste mucho más bajo sin legados tecnológicos y sin los altos costes de una red de sucursales. Además, está disponible para Android, iOS y desde la web. N26 ha recaudado cerca de 800 millones de dólares de famosos inversores, entre los que se encuentran Insight Venture Partners, GIC, Tencent, Allianz X, Valar Ventures, Redalpine Ventures y miembros de Zalando. La compañía opera actualmente en: Alemania, Austria, Bélgica, Dinamarca, Eslovaquia, Eslovenia, España, Estonia, Francia, Finlandia, Grecia, Irlanda, Islandia, Italia, Letonia, Liechtenstein, Lituania, Luxemburgo, Noruega, Países Bajos, Polonia, Portugal, Suecia, Suiza y Estados Unidos, donde opera a través de la filial N26 Inc., establecida en Nueva York y en colaboración con Axos® Bank, miembro de FDIC.