L'indice 2020/21 d'égalité des chances pour les femmes

Une analyse de l'égalité femmes-hommes dans 100 pays et 10 villes françaises, qui examine la progression des femmes dans les postes à responsabilité au gouvernement, dans les entreprises, les STIM et l'entreprenariat, ainsi que les facteurs de réussite tels que l'accès à l'éducation et le congé parental.

femme souriante regardant dans la caméra.
Femme avec des lunettes travail à domicile avec un ordinateur portable.

Cette année a été difficile, mais la pandémie a contribué à mettre en lumière de nombreuses inégalités, notamment entre hommes et femmes, aussi bien sur le lieu de travail qu’ailleurs. Selon les premières estimations, les femmes sont globalement plus susceptibles que les hommes d'avoir perdu leur emploi à cause de la COVID-19, et ont assumé l’essentiel de la garde et éducation des enfants pendant la fermeture des écoles. Par ailleurs, 70 % des personnels de santé dans le monde sont des femmes.

Malgré ces défis considérables, nous avons également vu des femmes chefs d'État briller par leur leadership et par la manière dont elles ont géré la pandémie. De même, des femmes incroyables continuent à pousser toujours plus loin la lutte pour l'égalité des sexes, tout en décidant de leur avenir tant sur le plan personnel que professionnel.

Chez N26, ce sujet nous passionne. Nous croyons fermement que nous devons travailler tous ensemble pour rééquilibrer les règles du jeu. C'est pourquoi nous sommes engagés dans un processus qui nous permettra de comprendre comment devenir les champions du changement et ainsi faire la différence. Pour approfondir cette question, nous avons décidé de commander une étude sur les accomplissements professionnels et sur les facteurs qui favorisent l'indépendance des femmes. Même s'il reste encore beaucoup à faire, les résultats de cette étude célèbrent les villes françaises et les pays du monde où l’égalité des chances pour les femmes est favorisée et où les femmes atteignent des postes à responsabilité dans les gouvernements, le management, l'entrepreneuriat et bien plus encore.

La partie scientifique

Le point de départ de cet indice a été la sélection de 100 pays dans le monde, sur tous les continents, avec des données comparables sur les femmes au travail. Adoptant une approche descendante pour établir le niveau de parité entre les sexes, nous avons tout d'abord étudié le nombre d'années pendant lesquelles chaque pays a été gouverné par une femme depuis 1970, ainsi que le nombre total de femmes occupant des postes gouvernementaux ou parlementaires. Ensuite, nous avons examiné dans chaque pays la présence de femmes aux postes d’encadrement, ainsi que les données relatives à l’entreprenariat féminin, afin de déterminer quelles nations contribuent le plus à favoriser les opportunités et accomplissements pour les femmes en matière de leadership.

Notre recherche a ensuite porté sur la proportion de femmes dans le domaine des STIM (science, technologie, ingénierie et mathématiques), traditionnellement dominé par les hommes, en se focalisant non seulement sur celles qui étudient, mais aussi sur le pourcentage de femmes effectivement en poste dans ce secteur après l'obtention de leur diplôme. Ensuite, et c’est une réalité bien connue des femmes, la question d’une rémunération juste et équitable constitue l'un des principaux problèmes qui se posent en entreprise, c'est pourquoi nous avons étudié dans chaque pays le salaire moyen et l'écart de salaire entre les sexes. Pour représenter de manière plus concrète ce que cela signifie, nous avons calculé pour chaque pays, sur la base de cet écart salarial entre les sexes, le "Jour de l'égalité salariale", qui montre ainsi à partir de quel jour de l’année on considère que les femmes travaillent gratuitement jusqu'à la fin de l'année.

Les données ont été complétées par une enquête sur l'accès des femmes à l'éducation, un indicateur important car facteur d'opportunités, ainsi que sur la législation en matière de droit des femmes lors des divorces, de discrimination sur le lieu de travail, etc. De plus, considérant que la façon dont un pays traite la création d'une famille et son impact sur la vie professionnelle est une expression claire de la parité des sexes, nous avons inclus le nombre total de jours de congé maternité autorisés dans chaque pays.

Enfin, pour mieux comprendre la situation au niveau local, nous avons décidé de mener une étude ciblée dans dix grandes villes françaises, dans le but d'examiner les carrières des femmes occupant des postes importants de direction, d'encadrement et de gestion. Nous avons ainsi évalué la présence des femmes à des postes de direction dans les municipalités locales, les grandes entreprises et les comités de rédaction des journaux locaux, mais aussi le nombre d'entreprises qui comptent au moins une femme parmi leurs membres fondateurs. Le score total prend en considération toutes ces données pour identifier les villes françaises et les pays du monde qui réussissent le mieux à rééquilibrer les chances, ou qui, au contraire, ont encore du chemin à parcourir pour améliorer l'égalité des chances pour les femmes.

"Chez N26, nous croyons dur comme fer que chacun, quel que soit son sexe, devrait avoir la possibilité et la liberté de vivre la vie qu'il ou elle a choisie. Alors oui, la vie ne se résume pas à l'argent, mais selon nous c'est un bon point de départ. Lorsque nous pouvons contrôler efficacement nos finances, nous pouvons envisager l’avenir en étant plus confiants, plus indépendants et plus optimistes. Cela nous aide à atteindre notre plein potentiel",

déclare Adrienne Gormley, directrice des opérations chez N26.

"Nous voulons comprendre ce qui empêche les femmes d’être confiantes sur le plan financier. Nous voulons comprendre les facteurs qui sous-tendent l'indépendance financière et trouver comment nous pouvons contribuer à changer les choses".

Instructions pour les journalistes

Le classement final ci-dessous présente les 10 villes françaises et les 100 pays sélectionnés par ordre de score décroissant. Chaque colonne est filtrable, et en bas de page se trouve la méthodologie complète expliquant comment chaque facteur a été évalué.

Résultats des villes françaises

Local legends.
1Strasbourg16.551.0246.2735.710100
2Montpellier1048.1582.7718.752582.86
3Paris649.0972.4511.3716.5180.33
4Nice053.5754.5516.675074.36
5Toulouse049.0260.478.74072.11
6Lille1952.8327.069.52071.51
7Marseille0.551.6160.186.67066.12
8Nantes631.4335.735.1316.6756.88
9Bordeaux045.2428.5811.9056.3
10Lyon04828.635.26050

L'égalité femmes-hommes est la plus forte en :

1. Norvège
2. Finlande
3. Islande
Flag of Norway.
Flag of Finland.
Flag of Iceland.
14. France
Flag of France.

Résultats internationaux

Female opportunity index legends.
Résultats internationaux
1Norvège1796.198.998.892.3982020-10-1596.193.3637100
2Finlande299.19998.791.894.62020-09-1895.496.9112799.31
3Islande795.299.999.492.895.62020-09-249510018295.24
4Royaume-Uni1592.498.598.792.991.72020-07-2396.993.227395
5Allemagne1593.890.298.79194.82020-09-0991.99540694.28
6Nouvelle-Zélande1494.29799.792.792.12020-08-1096.294.912694.18
7Danemark594.196.498.891.894.92020-09-1994.793.835093.29
8Lettonie290.497.698.494.4932020-09-2094.892.365892.79
9Estonie088.196.999.194.190.32020-07-3093.991116290.37
10Slovaquie288.284.69893.691.82020-08-1485.889.5114890.13
11Suisse896.292.398.690.795.92020-09-1391.886.89890.13
12Canada0959997.494.994.32020-09-0399.592.535789.89
13Suède098.410098.993.195.72020-10-0697.196.139089.7
14France197.296.998.49193.62020-09-0493.794.629489.66
15Pologne588.689.599.294.491.62020-08-2593.290.136489.23
16Australie391.397.599.593.692.92020-08-0294.189.512689.2
17Slovénie289.894.796.995.394.82020-10-2195.388.836588.89
18Serbie391.596.694.694.890.72020-09-0590.586.236588.32
19Belgique193.697.198.59193.72020-08-2694.291.422688.14
20Argentine1092.888.297.297.487.22020-07-0390.7939088.13
21Autriche197.695.398.491.791.92020-07-1589.192.142087.91
22Lituanie181.995.899.395.194.22020-10-0598.284.643487.45
23Roumanie286.294.497.895.192.42020-09-1881.784.376187.37
24Portugal195.698.698.894.493.22020-09-2089.190.621186.68
25Espagne099.398.898.292.392.92020-08-2890.996.211285.37
26Croatie286.486.895.894.291.52020-09-0687.489.639285.21
27Corée du Sud488.984.596.397.889.52020-06-2194.588.49085.07
28Chili890.687.988.483.589.12020-07-2088.786.921084.85
29Bulgarie092.289.695.492.890.82020-08-2586.28577384.74
30Hongrie080.488.397.592.9912020-08-1388.785.9112084.58
31Israël586.585.395.294.7912020-07-2898.77610584.23
32Tchéquie089.591.196.692.292.12020-08-1599.584.244383.82
33Ukraine390.588.19791.487.82020-08-0988.388.212683.75
34Irlande088.990.898.993.694.52020-08-2795.395.318283.7
35Italie093.796.596.393.290.92020-07-2489.890.433483.63
36Costa Rica497.790.691.791.287.92020-07-2085.581.112183.47
37Pays-Bas094.695.798.189.894.22020-08-2794.786.211283.13
38Brésil678.395.295.391.988.22020-07-288387.412083.09
39Moldavie285.590.796.992.290.42020-09-2883.790.312682.65
40Panama589.89095.792.191.52020-08-3178.882.79882.55
41Philippines1685.691.490.991.988.92020-08-2682.674.74282.28
42Bolivie195.687.798.695.786.92020-07-2982.792.48481.72
43Monténégro089.78995.494.591.12020-09-16918836581.28
44Macédoine092.490.597.39488.22020-08-0184.89027081.25
45Singapour086.393.299.41001002020-10-259575.511281.19
46Jamaïque686.492.693.995.388.22020-08-1477.977.75680.53
47Cuba095.2939591.886.52020-06-1991.888.812680.44
48États-Unis086.795.210092.494.52020-08-2694.281.3080.32
49Mozambique696.187.194.190.388.82020-09-1661.592.56080.11
50Colombie094.392.499.192.190.42020-09-0682.491.59879.94
51Albanie095.68993.992.589.82020-08-3187.581.736579.82
52Japon078.885.29595.291.22020-07-1510081.140679.58
53Uruguay089.793.89493.790.22020-08-1287.190.58479.35
54Grèce083.191.994.692.991.82020-08-2891.379.230179.25
55Russie081.190.499.498.290.12020-07-2992.686.614079.15
56Pérou095.996.398.792.890.12020-09-0385.476.79079.01
57Malte079.993.697.592.389.82020-07-0792.884.112678.5
58Géorgie091.285.895.489.385.12020-06-2795.976.835878.39
59Équateur094.989.694.289.890.52020-09-1884.585.88477.91
60Rwanda110093.694.490.8862020-07-3168.483.78477.71
62Afrique du Sud097.687.294.282.988.62020-08-0981.891.112077.7
61Kazakhstan083.882.995.695.990.32020-08-0693.780.612676.34
63Le Salvador09594.995.79087.42020-08-0470.490.28476.33
65Turquie381.682.189.991.185.52020-06-0479.682.811276.05
64Thaïlande3718399.288.5932020-10-2278.775.29075.92
66Venezuela088.191.192.791.889.72020-08-1187.775.512675.85
67Namibie091.987.994.494.191.72020-10-1580.581.58475.77
68Indonésie382.873.79392.485.92020-07-0280.783.99075.75
69Mexique096.291.294.390.985.92020-06-1782.577.28475.58
70Arménie082.984.895.390.985.82020-07-0888.482.714074.67
71Paraguay087.39595.291.687.62020-07-2576.778.38474.31
72Vietnam081.381.39692.891.72020-10-2677.482.812072.51
73Azerbaïdjan075.178.195.393.286.82020-07-0487.281.412671.55
74Chine083.479.498.289.189.32020-08-1075.981.29071.37
75Inde168073.589.690.964.42020-03-1575.778.18471.34
76Botswana082.289.592.973.591.92020-10-0780.170.68471.34
77Ouganda093.585.275.389.384.82020-07-1479.178.130071.17
78Laos086.388.596.390.494.32020-01-0462.776.79070.96
79EAU093.880.595.491.882.72020-04-0685.764.34570.5
80Sri Lanka295071.490.590.982.12020-05-2391.256.38470.4
81Kenya088.783.592.890.188.82020-09-0968.579.49070.22
82Cambodge081.985.895.888.690.32020-10-0670.775.69070.13
83Tanzanie091.889.69091.889.72020-09-2962.376.98470.06
84Malaisie08384.193.59291.12020-08-1488506068.95
85Qatar07079.696.787.894.42020-06-0888.261.35068.67
86Bahreïn074.379.494.489.7852020-05-0488.468.34568.34
87Éthiopie096.381.989.986.4862020-08-0156.982.89068.03
88Ghana08589.995.587.675.92020-04-2372.667.48467.38
89Cameroun088.786.680.290.582.72020-06-1769.177.79867.33
90Tunisie082.276.993.194.974.42020-04-0672.575.73064.64
91Maroc084.975.989.779.6702020-03-2676.573.39863.69
92Népal08878.292.492.787.52020-08-1967.252.75263.45
93Arabie Saoudite075.873.989.55080.82020-03-2688.3567061.92
94Oman057.578.792.588.275.42020-03-1789565060.83
95Algérie086.96688.294.459.12020-02-2876.4709859.35
96Iran05672.595.287.965.92020-03-0686.360.99058.21
97Nigeria059.682.588.493.489.92020-09-225057.18456.47
98Jordanie081.369.990.982632020-03-1175.850.37056.17
99Égypte085.667.25079.5742020-04-047363.19053.13
100Pakistan583.35080.986.8502020-03-0351.455.58450

Méthodologie

L'Indice 2020/21 d'égalité des chances pour les femmes analyse et compare les réalisations de 100 pays en matière de direction, d’encadrement et d'entrepreneuriat féminins, ainsi que leurs progrès en matière d'accès à l'éducation et de congé parental pour les femmes. Les critères de sélection des pays étaient la disponibilité de données comparables sur les femmes en entreprise, et leur présence dans le Rapport mondial 2020 sur l'égalité des sexes du Forum économique mondial.

L'étude est divisée en deux sections : un classement mondial par pays, qui analyse les éléments cités ci-dessus, et un point de vue local plus approfondi qui examine les carrières des femmes à d’importants postes gouvernementaux, éditoriaux ou de direction dans dix grandes villes françaises.

L'indice final identifie les pays et les villes qui ont montré les progrès les plus significatifs en termes d'égalité et de soutien à la réussite des femmes, ou qui ont encore beaucoup à faire dans ce domaine.

Facteurs et notation

L’index global par pays est composé de quatre catégories contenant 10 facteurs, décrits ci-dessous, permettant de mesurer la réussite, l'égalité et le soutien aux femmes dans un pays :

Direction politique :

  • Femme chef de gouvernement (années, 1970 - 2020)
  • Total de femmes dans le gouvernement (score)

Careers:

  • Femmes dans le management (score)
  • Femmes dans l'entreprenariat (score)
  • Femmes dans les STEM (score)

Égalité de salaire:

  • Niveau de salaire et écart salarial entre les sexes (score)
  • Jour de l'égalité salariale

Support:

  • Accès des femmes à l'éducation (score)
  • Droits des femmes (score)
  • Congé maternité (jours)

L’index des villes est composé de 5 facteurs, décrits ci-dessous, qui permettent de mesurer la réussite professionnelle des femmes dans une ville :

  • Années avec une femme maire (1970-2020)
  • Part de femmes dans le gouvernement local actuel (%)
  • Femmes dans la direction d’entreprises (score)
  • Femmes fondatrices (%)
  • Comités de rédaction de journaux (%)

Chaque facteur est constitué d'un ou plusieurs indicateurs qui ont été relevés et dont la moyenne a été calculée. La formule de notation est la suivante :

z-score = x - moyenne(X)Écart-type(X)résumé x - μσ

Pour les colonnes où une valeur faible est plus représentative, le score est inversé de sorte qu'un score élevé est toujours meilleur :

z-score inversé = -1*x - moyenne(X)Écart-type(X) résumé -1 *x - μσ

Les données ont été normalisées sur une échelle [50-100], 100 étant la meilleure note. Ainsi, plus son score est élevé, plus la ville/le pays se classe mieux pour ce facteur par rapport aux autres villes de l'indice. La formule utilisée est la normalisation min-max :

score = (100-50) *x - min(X)max(X) - min(X)+50

Le score final a été déterminé en calculant la somme des scores moyens pondérés de tous les indicateurs.

Tous les facteurs sont basés sur les dernières données disponibles.

Facteurs de l'indice global par pays

Femme chef de gouvernement (Années, 1970 - 2020)

Le nombre total d'années pendant lesquelles un pays a eu une femme élue à la tête du gouvernement entre 1970 et 2020.

Sources : pages officielles du gouvernement ; Wikipédia.

Nombre total de femmes dans le gouvernement (score)

La part de femmes dans les postes gouvernementaux, sous forme de score. Cette colonne de données est une combinaison des facteurs suivants :

  • La proportion de sièges occupés par des femmes dans les parlements nationaux (pourcentage).
  • Le pourcentage de femmes occupant des postes ministériels.

Source : Banque mondiale 2019 ; Rapport Women in politics 2020 de l'ONU.

Femmes dans le management (score)

La part de femmes dans les postes de direction, sous forme de score. Cette colonne de données est une combinaison des facteurs suivants :

  • Part de femmes employées à des postes de direction (Organisation internationale du travail).
  • Part de femmes à des postes d'encadrement supérieur et intermédiaire (OIT).
  • Le nombre d'entreprises actives créées après 2010 ayant au moins une femme parmi ses membres fondateurs (Crunchbase).
  • Droits au travail (droit) : évalue si les femmes et les hommes ont les mêmes droits et les mêmes opportunités en entreprise (OCDE).
  • Droits au travail (opinions) : Pourcentage de la population en désaccord avec l'affirmation "Il est tout à fait acceptable qu’une femme de votre famille ait un emploi rémunéré en dehors du foyer si elle le souhaite" (OCDE).

Sources : Organisation internationale du travail (OIT) ; Crunchbase ; OCDE.

Femmes dans l'entreprenariat (score)

La part de femmes dans les postes d'entrepreneur, ainsi que le degré de soutien et d'accessibilité de l'environnement entrepreneurial d'un pays pour les femmes. Cette colonne de données est présentée sous la forme d'un score et combine les facteurs suivants :

  • Pourcentage d'entreprises ayant au moins une femme parmi les membres fondateurs (Crunchbase).
  • Pourcentage d'entreprises dont des parts sont détenues par des femmes (Banque mondiale).
  • Pourcentage d'entreprises détenues à plus de 50 % par des femmes (Banque mondiale).
  • Pourcentage de femmes propriétaires d'entreprises par rapport au nombre total de propriétaires d'entreprises, selon le Mastercard Index of Women Entrepreneurs 2019 (MIWE).
  • Score Doing Business (Banque mondiale, méthodologie 2017-2020).
  • Accès sécurisé aux biens fonciers (droit) : évalue si les femmes et les hommes ont les mêmes droits légaux et accès sécurisés aux biens fonciers (OCDE).
  • Accès aux biens non fonciers (droit) : évalue si les femmes et les hommes ont les mêmes droits légaux et accès sécurisés aux biens non fonciers (OCDE)
  • Accès sécurisé aux services financiers formels (droit) : évalue si les femmes et les hommes ont les mêmes droits légaux pour ouvrir un compte bancaire et obtenir un crédit auprès d’une institution financière (OCDE).
  • Accès sécurisé aux services financiers formels (pratiques) : pourcentage de femmes parmi le nombre total de personnes âgées de 15 ans et plus ayant un compte dans une institution financière (unique ou joint) (OCDE).

Sources : Banque mondiale ; OCDE ; Crunchbase ; Mastercard Index of Women Entrepreneurs 2019 (MIWE).

Femmes dans les STIM (score)

La part de femmes dans les STIM et les postes de recherche connexes, sous forme de score. Cette colonne de données est une combinaison des facteurs suivants :

  • Les femmes chercheurs en pourcentage du total des chercheurs (OCDE).
  • La part de femmes diplômées dans les programmes d'ingénierie, de fabrication et de construction, dans le secteur tertiaire (Banque mondiale).
  • Part de femmes diplômées dans les programmes de sciences, dans le secteur tertiaire (Banque mondiale).
  • Part de femmes diplômées des programmes de sciences, technologie, ingénierie et mathématiques (STIM), dans le secteur tertiaire (Banque mondiale).
  • Niveau de formation professionnelle atteint (WEF).
  • Performance moyenne sur l'échelle des mathématiques pour les élèves féminins en quatrième (NCES).
  • Part de femmes dans la population active (WB).

Sources : Banque mondiale; OCDE; UNESCO; Forum économique mondial (WEF); National Center for Education Studies.

Niveau de salaire et écart salarial entre les sexes (score)

Le niveau de salaire estimé et l'écart salarial entre les sexes, sous forme de score. Cette colonne de données est une combinaison des facteurs suivants :

  • Le rapport entre le revenu professionnel estimé des femmes et des hommes (WEF).
  • Le revenu estimé des femmes (WEF).

Sources : Forum économique mondial (WEF).

Jour de l'égalité salariale

Date de l'année à partir de laquelle on considère que les femmes travaillent gratuitement jusqu'à la fin de l'année civile, du fait de l'écart salarial entre les sexes. Les données relatives à l'écart salarial entre les sexes ont été multipliées par le nombre de jours dans l'année (365) pour calculer le jour de l'année où cela commence.

  • Le rapport entre le revenu professionnel estimé des femmes et des hommes (WEF) a été utilisé pour le calcul.

Sources : Forum économique mondial (WEF).

Accès des femmes à l'éducation (score)

Le niveau d'accès à l'éducation pour les femmes dans chaque pays, sous forme de score. Cette colonne de données est une combinaison des facteurs suivants :

  • Pourcentage de femmes inscrites dans l'enseignement primaire (UNESCO).
  • Pourcentage de femmes inscrites dans l'enseignement secondaire (UNESCO).
  • Nombre moyen d'années de scolarité (pour les deux sexes) (ONU).

Source : UNESCO, ONU Rapport sur le développement humain 2018.

Droits des femmes (score)

Le degré auquel les lois d’un pays sont favorables envers les femmes, sous forme de score. Cette colonne de données est une combinaison des facteurs suivants :

  • Légalité du divorce (OCDE).
  • Les femmes au pouvoir selon le score d'autonomisation politique (Political Empowerment Score, WEF).
  • Existence d'un congé paternité (WORLD Policy Analysis Center).
  • Existence de lois interdisant la discrimination fondée sur le sexe dans les entreprises (WORLD Policy Analysis Center).
  • Pourcentage des salaires payés pendant une période de congé maternité (ONU).

Sources : Forum économique mondial ; Rapport mondial sur l'écart entre les sexes 2020 ; WORLD Policy Analysis Center.

Congé maternité (jours)

Nombre total de jours payés de congé parental et de jours enfant malade accordés aux mères dans un pays.

Sources : OCDE, ONU.

Facteurs de'lindice local par ville

Années avec une femme maire (1970-2020)

Le nombre d'années sous la direction d'une femme maire dans une ville. Le total tient compte de toutes les femmes ayant exercé la fonction de maire entre janvier 1970 et juillet 2020.

Sources : pages des gouvernements locaux des villes ; Wikipédia.

Part de femmes dans le gouvernement local actuel (%)

La proportion de femmes parmi les représentants les plus hauts placés du gouvernement local, ou équivalent. Cela comprend les membres du bureau du maire et les membres haut placés du conseil municipal.

Sources : Pages officielles des gouvernements municipaux.

Femmes dans la direction d’entreprises (score)

Reflète le pourcentage de femmes cadres dans les entreprises les plus performantes de la ville. Les meilleures entreprises de chaque ville ont été identifiées à l'aide de la liste d’entreprises Global Fortune 500. Dans les villes plus petites dont aucune entreprise ne faisait partie de Fortune 500, une recherche a été effectuée sur le web pour identifier les meilleures entreprises en fonction de leur chiffre d'affaires. Les cadres dirigeants (PDG, directeur financier, directeur marketing, directeur clientèle, directeur d'exploitation, etc.) et les membres du conseil d'administration de chaque entreprise ont ensuite été identifiés pour pouvoir attribuer à une ville un score qui reflète la proportion de femmes parmi les cadres dirigeants.

Sources : Classement "Global Fortune 500" du magazine Fortune ; sites officiels des entreprises.

Femmes fondatrices (%)

Pourcentage d'entreprises actives, créées au cours des dix dernières années et ayant reçu un financement depuis 2015, qui ont au moins une femme parmi leurs membres fondateurs.

Sources : Crunchbase.

Comités de rédaction de journaux (%)

Le pourcentage de femmes rédactrices en chef et rédactrices principales dans les quotidiens les plus populaires de chaque ville.

Sources : Sites des journaux locaux. (Une liste des journaux pris en compte peut être fournie sur demande).


À propos de N26

N26 construit la première banque globale que le monde aime utiliser. Lancée en 2015, elle a été fondée par Valentin Stalf et Maximilian Tayenthal. N26 compte aujourd’hui plus de 5 millions de clients, dans 25 marchés, dont 1 000 000 en France. Plus de 1 500 employés travaillent ensemble depuis 5 villes : Berlin, New York, Barcelone, Vienne et Sao Paulo pour réinventer l’expérience bancaire afin de l’adapter aux modes de vie de plus en plus connectés des utilisateurs. Les services de N26 sont disponibles sur Android, iOS et depuis son application web. L’objectif : repenser la banque du 21ème siècle pour la rendre simple, rapide et moderne. Grâce à une licence bancaire européenne, à des technologies de pointe et à l’absence de succursales bancaires, N26 façonne dès aujourd’hui la banque de demain. N26 a levé près de 800 millions de dollars auprès d’investisseurs reconnus comme Insight Venture Partners, GIC, Tencent, Allianz X, Valar Ventures, le fonds de Peter Thiel, Horizons Ventures appartenant à Li Ka-Shing, Earlybird Ventures, Battery Ventures, mais aussi auprès des membres de l’équipe de management de Zalando et Redalpine Ventures. N26 est actuellement présente dans les pays suivants : Allemagne, Autriche, Belgique, Danemark, Espagne, Estonie, Finlande, France, Grèce, Islande, Irlande, Italie, Lettonie, Liechtenstein, Lituanie, Luxembourg, Norvège, Pays-Bas, Pologne, Portugal, Royaume-Uni, Slovaquie, Slovénie, Suède, Suisse et aux Etats-Unis, où elle opère via sa filiale en propriété exclusive, N26 Inc., basée à New-York. Les services bancaires aux Etats-Unis sont proposés par N26 Inc. en partenariat avec Axos® Bank, membre du FDIC.